СЕМИНАР! ЭКОНОМИКА ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ!

Фев
    В нашем детском саду 30 января прошёл семинар-практикум для педагогов «Экономическое воспитание для старших дошкольников».
     Теоретическая часть семинара была посвящена актуальности данного вопроса. Рассматривались цель и задачи данного напрвления в работе, формы и методы экономического воспитания.
        В практической части педагоги расширили и  закрепили свои знания об экономических понятиях, проверили свои знания на решение экономических примеров, задач, ребусов, проблемных ситуаций. Познакомились с мультфильмами и сказками с экономическим содержанием.
     В заключении педагоги поделились своим опытом в создании дидактических игр по экономическому воспитанию: «Фабрики и заводы нашего города», «Деньги и достопримечательности», «Товары и услуги», «Ребусы и задачи», «Валюта из сказок» и другие.