Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 2 "Катюша" г. Феодосии Республики Крым"

Адрес: Республика Крым,  г. Феодосия, ул. Федько, д. 62

Контактный телефон: тел. 8(36562)7-21-82
Адрес электронной почты: mbdou2.katiusha@yandex.ru
Официальный сайт детского сада:

Сведения о руководителе: Фомичёва Людмила Дмитриевна.
Местонахождения образовательной организации: МБДОУ "Детский сад №2 "Катюша" г.Феодосии Республики Крым" общего типа, расположено на улице Федько, 62.
Осуществляет свою деятельность в соответствии с:
-№273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года;
-Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении (Приказ Минобрнауки России от 27.10.2011 года №2562);
-СанПин 2.4.1.3049-13;
-ФГОС ДО;
-Устав.

Дата создания Образовательной организации:
Детский сад № 2 функционирует с 2006 года.
По проектной мощности детский сад имеет 4 возрастные группы.

Режим работы10,5 часа. При пятидневной рабочей неделе. С 7.00 – 17.30 ч.
Состояние материально-технической базы и медико-социальных условий ДОУ соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Все компоненты развивающей педагогической среды включают в себя оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития.
Проектная допустимая численность воспитанников – 95 человек.
Общая характеристика педкадров ДОУ: штатным расписанием ДОУ предусмотрено: воспитателей – 6, музыкальный руководитель – 1, старший воспитатель – 1.
Образовательный ценз педагогов:
высшее образование – 3 педагога;
средне-специальное – 1 педагога;
незаконченное высшее – 2 педагога.
Одна из главных задач ДОУ – обеспечение его квалифицированными специалистами, повышение профессионального мастерства педагогов. В ДОУ созданы оптимальные условия для профессионального роста педагогов.
Одной из инновационных технологий, используемых в образовательной деятельности детского сада,  является «Песочная терапия», «Экономическое воспитание».

Учредитель:

Учредителем ДОУ и собственником его имущества является муниципальное образование городской округ Феодосия Республики Крым. Функции и полномочия учредителя ДОУ осуществляет Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым".

Адреса:
Управление образования - 298100 г.Феодосия, ул. Русская, 4