ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

План мероприятий по пожарной безопасности  на 2017/2018  учебный год

Наименование мероприятия Сроки выполнения Ответственный за выполнение
1 -Инструктивно- методическая консультация с педагогическими работниками по правилам пожарной безопасности.
-Проведение тематической непосредственно образовательной  деятельности, бесед, развлечений по правилам пожарной безопасности с детьми.

2 Встреча с пожарными ПЧ. В течение года Заведующий
3 Выставка  детских рисунков «Спичка- невеличка» Ноябрь
Воспитатели групп
4 Консультирование  родителей о правилах пожарной безопасности дома и в общественных местах во время новогодних праздников. Декабрь
Воспитатели групп
5 Приобретение дидактических пособий, игр , методической детской литературы по пожарной безопасности. В течение года Корнилова Т.А.
6 Проведение тематической непосредственно образовательной  деятельности, бесед, развлечений по правилам пожарной безопасности с детьми по теме: «При пожаре не зевай, огонь водою заливай». Февраль

Воспитатели групп
7 Организация и проведение игр по теме «Если возник пожар» для детей старшего возраста. Апрель Воспитатели групп
8 -Анализ работы с детьми и родителями по пожарной безопасности.
-Информация для родителей
(инструкции) Беседы с детьми
 « Служба 01 всегда на страже».
Май Корнилова Т.А.

Воспитатели групп

С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!
 Общенародные праздники – важная часть культуры, поэтому проведение их в дошкольный период — необходимо. 23 февраля – один из таких праздников. Именно тогда ребята могут показать, что они тоже готовы считаться защитниками своего Отечества.
СЕМИНАР! ЭКОНОМИКА ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ!
    В нашем детском саду 30 января прошёл семинар-практикум для педагогов «Экономическое воспитание для старших дошкольников».
НОВОГОДНИЙ СЕРПАНТИН!!!
    Приближается самый любимый праздник детей и взрослых – это Новый год!
ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ!
Методическое Объединение.
 В нашем детском саду прошло первое установочное методическое объединение для воспитателей подготовительных к школе групп. Педагоги ознакомились с планом работы на 2018/2019 учебный год.