ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

План мероприятий по пожарной безопасности  на 2017/2018  учебный год

Наименование мероприятия Сроки выполнения Ответственный за выполнение
1 -Инструктивно- методическая консультация с педагогическими работниками по правилам пожарной безопасности.
-Проведение тематической непосредственно образовательной  деятельности, бесед, развлечений по правилам пожарной безопасности с детьми.

2 Встреча с пожарными ПЧ. В течение года Заведующий
3 Выставка  детских рисунков «Спичка- невеличка» Ноябрь
Воспитатели групп
4 Консультирование  родителей о правилах пожарной безопасности дома и в общественных местах во время новогодних праздников. Декабрь
Воспитатели групп
5 Приобретение дидактических пособий, игр , методической детской литературы по пожарной безопасности. В течение года Корнилова Т.А.
6 Проведение тематической непосредственно образовательной  деятельности, бесед, развлечений по правилам пожарной безопасности с детьми по теме: «При пожаре не зевай, огонь водою заливай». Февраль

Воспитатели групп
7 Организация и проведение игр по теме «Если возник пожар» для детей старшего возраста. Апрель Воспитатели групп
8 -Анализ работы с детьми и родителями по пожарной безопасности.
-Информация для родителей
(инструкции) Беседы с детьми
 « Служба 01 всегда на страже».
Май Корнилова Т.А.

Методическое Объединение.
 В нашем детском саду прошло первое установочное методическое объединение для воспитателей подготовительных к школе групп. Педагоги ознакомились с планом работы на 2018/2019 учебный год.
Праздник - День Знаний!
 Особенным, ярким, добрым и трогательным выдался первый сентябрьский денек у дошколят. Вся Россия, устремленная в будущее, отмечает 1 сентября, праздник образования. Не остаются в стороне и дошколята.
"День Флага России!"
Праздник "День Флага России" на площадке детского сада.
"Европейская неделя иммунизации"
Даты проведения в 2018 году: 23-29 апреля.
КОСМИЧЕСКИЕ ПРОСТОРЫ!
 Дети с удовольствием слушают рассказы о событиях, которые произошли в этот день много лет назад, и легко включаются в процесс подготовки к празднику.