Структура и органы управления

.Учредителем ДОУ и собственником его имущества является муниципальное образование городской округ Феодосия Республики Крым. Функции и полномочия учредителя ДОУ осуществляет Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым".

Адрес:
298100, Республика Крым, г. Феодосия, ул. Русская, д. 4.

• Начальник Управления образованием: Алексеенко Надежда Ивановна
    График приема: понедельник и среда с 16.00 до 18.00
    Телефон: (36562) 3-17-85 – приемная; (36562) 3-14-71 - начальник
    e-mail: uo@feo.rk.gov.ruuo1@feo.rk.gov.ru
    Официальный сайт: http://feoedu.org.ru/

•  Текущее руководство деятельностью Учреждения осуществляет заведующий – Фомичёва Людмила Дмитриевна

понедельник - пятница - 07.30 – 16.00

Старший воспитатель – Корнилова Татьяна Анатольевна
понедельник - пятница - 08.00 – 15.50

Официальный сайт: http://feodou2.crimea-school.ru

Заместитель заведующего по административно – хозяйственной части – Югова Жанна Сегреевна
понедельник - пятница - 08.00 – 16.30

Официальный сайт: http://feodou2.crimea-school.ru

Управление  Детским садом № 2 «Катюша» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – коллегиальное управление:

- Педагогический совет;

- Профсоюзный комитет;

- Общее собрание трудового коллектива;

- Общее родительское собрание, родительский комитет.

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления – заведующий ДОУ.

2 уровень управления – старший воспитатель, заместитель заведующего по АХЧ, старшая медсестра.                                                   Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители (законные представители).

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.
Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении   детским садом всех участников образовательного процесса.  Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.

Сведения о структурных подразделениях

Структурные подразделения Нет
Руководители структурных подразделений Нет
Места нахождения структурных подразделений Нет
Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений  Нет
Адреса электронной почты структурных подразделений  Нет
Сведения о наличии положений о структурных подразделениях
с приложением копий указанных положений

Видеоматериалы, подготовленные ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора, о мерах по профилактике гриппа и ОРВИ.
День Знаний!
  Второго сентября наши воспитанники вместе с Фиксиком Симкой отправились в Страну Знаний. Наши дети посетили уроки физкультуры, русского – народного языка, литературы, занимательной математики и, конечно, развлекались на переменках.
НЕДЕЛЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!
В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год с 03.05.2019 г. по 07.05.2019 года в МБДОУ «Детский сад № 2 «Катюша» была проведена Неделя защиты детей. В ходе Недели были проведены следующие мероприятия: