Мельникова Инна Борисовна - музыкальный руководитель.
    Стаж работы - 24 года. 1 квалификационная категория.

"... музыкальные педагоги существуют не для того, чтобы дрессировать детей для выступления на фестивалях или концертах перед взрослыми! У них другая цель: ДОСТАВЛЯТЬ МУЗЫКАЛЬНЫМИ ЗАНЯТИЯМИ УДОВОЛЬСТВИЕ ДЕТЯМ и, занимаясь с ними музыкой, делать их жизнь лучше и счастливее! Это и есть наша главная цель, а, может быть, даже МИССИЯ.

Если меня как детского педагога и одновременно родителя спросят: «Зачем нужна музыка вашему ребенку?», — я отвечу просто: хочу обогатить его жизнь музыкой. В современной школе и детском саду нет другого такого урока, на котором можно было бы улетать в другие миры, учиться чувствовать себя и других, общаться без слов, находить радость в коллективном творчестве. Дети преображаются на музыкальных занятиях: распахивают свои сердца, превращаясь в эльфов, понимающих язык ветра и цветов, умеющих видеть музыку и танцевать стихи — это и есть ответ на вопрос, зачем детям нужна музыка. Я горжусь профессией своей!

СЦЕНАРИИ ЗИМНИХ УТРЕННИКОВ

МЛАДШАЯ ГРУППА.doc

СРЕДНЯЯ СТАРШАЯ ГРУППА.docx

СЦЕНАРИИ ОСЕННИХ УТРЕННИКОВ

МЛАДШАЯ ГРУППА.docx

СРЕДНЯЯ ГРУППА.docx

СТАРШАЯ ГРУППА.docx

ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ.docx

День знаний.docx

Видеоматериалы, подготовленные ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора, о мерах по профилактике гриппа и ОРВИ.
День Знаний!
  Второго сентября наши воспитанники вместе с Фиксиком Симкой отправились в Страну Знаний. Наши дети посетили уроки физкультуры, русского – народного языка, литературы, занимательной математики и, конечно, развлекались на переменках.
НЕДЕЛЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!
В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год с 03.05.2019 г. по 07.05.2019 года в МБДОУ «Детский сад № 2 «Катюша» была проведена Неделя защиты детей. В ходе Недели были проведены следующие мероприятия: