Профкомов в мире много разных есть
Но наш, он несравнимый, без сомнения.
Чтоб всем помочь и каждого зажечь!

ПРОФСОЮЗ – ТВОЯ ЗАЩИТА!

Профсоюз – добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Рязанова Светлана Леонидовна – председатель профсоюзного комитета.
Цели и задачи первичной профсоюзной организации:

- реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социальных трудовых прав и профссиональных интересов работников детского сада;

-  профсоюзный контроль за соблюдением в саду законодательства о труде и охране труда;

- улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников;

- информационное обеспечение членов профсоюза, разъяснение мер, принимаемых профсоюзом по реализации уставных целей и задач;

- организация приема в профсоюз и учет членов профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства;

– создание условий, обеспечивающих вовлечение членов профсоюза в профсоюзную работу;

– координация действий членов профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации.

Положение о Первичной организации (1 часть)

Положение о Первичной организации (2 часть)

НЕДЕЛЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!
В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год с 03.05.2019 г. по 07.05.2019 года в МБДОУ «Детский сад № 2 «Катюша» была проведена Неделя защиты детей. В ходе Недели были проведены следующие мероприятия:

С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!
 Общенародные праздники – важная часть культуры, поэтому проведение их в дошкольный период — необходимо. 23 февраля – один из таких праздников. Именно тогда ребята могут показать, что они тоже готовы считаться защитниками своего Отечества.
СЕМИНАР! ЭКОНОМИКА ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ!
    В нашем детском саду 30 января прошёл семинар-практикум для педагогов «Экономическое воспитание для старших дошкольников».
НОВОГОДНИЙ СЕРПАНТИН!!!
    Приближается самый любимый праздник детей и взрослых – это Новый год!