СЕМИНАР! ЭКОНОМИКА ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ!

Фев
    В нашем детском саду 30 января прошёл семинар-практикум для педагогов «Экономическое воспитание для старших дошкольников».
     Теоретическая часть семинара была посвящена актуальности данного вопроса. Рассматривались цель и задачи данного напрвления в работе, формы и методы экономического воспитания.
        В практической части педагоги расширили и  закрепили свои знания об экономических понятиях, проверили свои знания на решение экономических примеров, задач, ребусов, проблемных ситуаций. Познакомились с мультфильмами и сказками с экономическим содержанием.
     В заключении педагоги поделились своим опытом в создании дидактических игр по экономическому воспитанию: «Фабрики и заводы нашего города», «Деньги и достопримечательности», «Товары и услуги», «Ребусы и задачи», «Валюта из сказок» и другие.

Видеоматериалы, подготовленные ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора, о мерах по профилактике гриппа и ОРВИ.
День Знаний!
  Второго сентября наши воспитанники вместе с Фиксиком Симкой отправились в Страну Знаний. Наши дети посетили уроки физкультуры, русского – народного языка, литературы, занимательной математики и, конечно, развлекались на переменках.
НЕДЕЛЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!
В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год с 03.05.2019 г. по 07.05.2019 года в МБДОУ «Детский сад № 2 «Катюша» была проведена Неделя защиты детей. В ходе Недели были проведены следующие мероприятия: