Крымская Весна в ДОУ

Мар

В нашем МБДОУ прошли мероприятия посвящённые дню воссоединения Крыма с Россией. 16 марта 2014 года состоялся общекрымский референдум, на котором подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Референдум стал правовым инструментом, благодаря которому воля народов Крыма, их стремление к свободе и справедливости были реализованы мирным путём, в рамках Устава ООН, Конституции Крыма и международных норм. 18 марта в Георгиевском зале Кремля был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав России. Историческая справедливость, нарушенная незаконными, авторитарными и безответственными решениями политиков, восстановлена!
С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в  «Детском саду № 2 «Катюша» с 13 по 17 марта прошли тематические дни, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Младшая группа.
Беседа на тему: «Достопримечательности моего родного города».
Цель: расширять представление о малой Родине.
Рассматривание иллюстраций «Достопримечательности моего родного города».
Средняя группа.
Беседа: «Крым и Россия вместе!»
Цель: познакомить детей с новым праздником, воспитывать чувство патриотизма, любовь к родному краю.
Аппликация «Флаги России и Крыма» (коллективная работа).
Старшая группа.
Беседа: «Воссоединение Крыма и России».
Цель: расширять знания детей о России и Крыме, закрепить знание о символике России и Крыма».
Д/и «Мемо.Крым.»
Цель:  расширять представление о достопримечательностях полуострова, развивать память, внимание.
Чтение рассказа Л.Огурцовой «Путешествие по Крыму» (глава 1,2)
Цель: вызвать интерес к родному краю.
Подготовительная группа.
Беседа на тему: «Крымская весна».
Цель: расширять знания детей о России и Крыма, формировать чувство гордости за свою Родину, закрепить знание о символике России и Крыма (герб, флаг).
Д/и «Крым-какой он?».
Цель: развивать мышление, знание о  полуострове, закрепить достопримечательности Крыма.
Аппликация «Волшебный Крым».
Цель: расширять и обогащать представление детей о Крыме, как о своей Родине.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
​​​​​​​