Городское методическое объединение.

мая
На базе нашего ДОУ прошло городское методическое объединение для воспитателей групп детей среднего дошкольного возраста по теме: «Опытно -экспериментальная деятельность с детьми среднего дошкольного возраста». Вступительное слово было предоставлено Козачук Ольге Андреевне, руководителю методического объединения. Старшим воспитателем, Батуриной Светланой Петровной, была предложена игра «Приветствие» с  воспитателями. Была представлена презентация из опыта работы  воспитателя средней группы, Климахиной Натальи Петровны, по теме: «Экспериментирование как средство развития познавательной активности дошкольников в средней группе». Цель работы:развитие исследовательского типа мышления у детей через побуждение к практическим действиям над предметами и наблюдении за физическими процессами. Проведён мастер- класс для воспитателей : «Изготовление корзинки с цветами» из солёного теста. Участники мастер класса с особым интересом принялись лепить корзинки. Ольга Андреевна  подвела итоги работы методических объединений воспитателей средних групп.

​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​​​​​​​​ ​​​​​​​