День Государственного флага Российской Федерации.

Авг

В детских ручках — маленький флажок.
Он горит, как огонек!
Пусть живет и здравствует в веках
Бело-сине-красный русский флаг!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это отличный повод рассказать детям об одном из символов нашей страны. Приобщение детей к государственной символике РФ – это одна из основных задач в патриотическом воспитании наших малышей. Патриотические чувства формируются с рождения. Это чувства любви к семье, к детскому саду, своему поселку, к родной природе, уважительное отношение к символике своей страны – флагу, гимну, гербу.
       Ребята    просмотрели презентацию и познакомились с историей Российского флага, слушали произведения И. Агеевой «Флаг России - триколор», рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России.
В преддверии праздника педагоги  с ребятами организовали  творческую мастерскую  и празднично оформили группу  работами  детей.

Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу великую державу – Россию!