ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА ДОШКОЛЬНИКОВ С ПИСАТЕЛЬНИЦЕЙ
ТАМИЛОЙ ИВАНОВНОЙ ГРИШКО!
В нашем детском саду 20 марта прошла долгожданная встреча с писательницей Тамилой Ивановной Гришко.
В последнее время часто говорят: не важно, мол, для детей то или иное написано или для взрослых, лишь бы было написано хорошо. Писать хорошо – вообще свойство истинного писателя, а вот писать для детей может далеко не каждый. Для этого надо как минимум разбираться в детских мечтах и фантазиях.

Детский писатель – особая категория людей. Это увлеченные своим занятием, вечно юные, оптимистичные творцы.

Художественная литература сопровождает человека с первых лет его жизни. Она открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. В.Г.Белинский в свое время говорил о том, что детская книга пишется для воспитания, а «воспитание – великое дело: им решается участь человека».

Тамила Ивановна, с большим удовольствием прочла несколько рассказов из своей книги, побеседовала с ребятами и запланировала очередную встречу с практической работой по лепке её весёлых героев книги – динозавриков.

В век компьютерных технологий и множества телепрограмм дети, забывают о чтении книг, прогулках на свежем воздухе. Возродить интерес детей к чтению можно путем живых бесед и знакомств с писателями, возможностью познакомить с автором, подружиться с ним.

Тамиле Ивановне большое спасибо за ее творчество, за умение и желание общаться с ребятами!

"РИСУНКИ НА АСФАЛЬТЕ!" - ДЕНЬ ГОРОДА В ДОУ!
 «День города Феодосия!!!»
Вместе против наркотиков!
Каждый родитель должен знать как определить наркотическую зависимость у ребенка!
ВНИМАНИЕ!!! КОМПЛЕКТОВАНИЕ ГРУПП!!!
 ВНИМАНИЕ, Уважаемые родители (законные представители)!
От воспитателей с любовью!!!
МИЛЫЕ РЕБЯТА, МЫ ВАС ЖДЁМ!!!!
Дистант! Работаем вместе!
Ссылка на методические рекомендации для педагогов и родителей по организации работы с детьми дома.
Внимание! Важная информация!
 Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым, по итогам селекторного совещания 03.04.2020года Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым,  сообщает следующее: приостановлен учебный процесс в образовательных
Пять принципов и Десять главных вопросов  о детском телефоне доверия.
Богатыри земли русской!
 В преддверии Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли развлечения «Богатыри земли русской!» Дети продемонстрировали свои знания военного дела, декламировали стихи посвящённые папам и всем защитникам, соревновались в коман
Выставка совместного творчества «Дети - за безопасность!»
В феврале в детском саду педагогами ДОУ и родителями была организована выставка поделок и рисунков по теме «Дети - за безопасность!».
Внимание: коронавирус!
Как защититься от коронавируса 2019-nCoV?      Известно, что на 28.01.2020 уже 6057 человек инфицированы и зарегистрировано не менее 130 смертей.
Новогоднее Волшебство!
  Самый волшебный праздник Новый год
Что нам осень принесла?
       Вот и осень пролетела! Оставила мнжество впечатлений нашим воспитанникам. Детки все осенние месяцы знакомились и закрепляли знания об осенних признаках, приметах, животных осенью и осенних растениях. Итогом стало проведение осенних развлечений.