ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА ДОШКОЛЬНИКОВ С ПИСАТЕЛЬНИЦЕЙ
ТАМИЛОЙ ИВАНОВНОЙ ГРИШКО!
В нашем детском саду 20 марта прошла долгожданная встреча с писательницей Тамилой Ивановной Гришко.
В последнее время часто говорят: не важно, мол, для детей то или иное написано или для взрослых, лишь бы было написано хорошо. Писать хорошо – вообще свойство истинного писателя, а вот писать для детей может далеко не каждый. Для этого надо как минимум разбираться в детских мечтах и фантазиях.

Детский писатель – особая категория людей. Это увлеченные своим занятием, вечно юные, оптимистичные творцы.

Художественная литература сопровождает человека с первых лет его жизни. Она открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. В.Г.Белинский в свое время говорил о том, что детская книга пишется для воспитания, а «воспитание – великое дело: им решается участь человека».

Тамила Ивановна, с большим удовольствием прочла несколько рассказов из своей книги, побеседовала с ребятами и запланировала очередную встречу с практической работой по лепке её весёлых героев книги – динозавриков.

В век компьютерных технологий и множества телепрограмм дети, забывают о чтении книг, прогулках на свежем воздухе. Возродить интерес детей к чтению можно путем живых бесед и знакомств с писателями, возможностью познакомить с автором, подружиться с ним.

Тамиле Ивановне большое спасибо за ее творчество, за умение и желание общаться с ребятами!

Видеоматериалы, подготовленные ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора, о мерах по профилактике гриппа и ОРВИ.
День Знаний!
  Второго сентября наши воспитанники вместе с Фиксиком Симкой отправились в Страну Знаний. Наши дети посетили уроки физкультуры, русского – народного языка, литературы, занимательной математики и, конечно, развлекались на переменках.
НЕДЕЛЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!
В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год с 03.05.2019 г. по 07.05.2019 года в МБДОУ «Детский сад № 2 «Катюша» была проведена Неделя защиты детей. В ходе Недели были проведены следующие мероприятия: