ЭКСКУРСИЯ К ПАМЯТНИКАМ!

ЭКСКУРСИЯ К ПАМЯТНИКАМ ВОЕННОЙ СЛАВЫ И ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ!
Сегодня очень важно воспитывать молодое поколение на исторических традициях нашего народа, на героических подвигах его сынов и дочерей, на опыте великих свершений. Необходимо формировать у подрастающего поколения беззаветную любовь к Родине, делу мира, готовность к защите Отечества.

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно–патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных.

Начинать работу по патриотическому воспитанию нужно с создания для детей теплой, уютной атмосферы. Каждый день ребенка в детском саду должен быть наполнен радостью, улыбками, добрыми друзьями, веселыми играми.
08 мая 2019 года наши дети старшей и подготовительной групп совершили целевую прогулку к памятникам военной славы, установленным в Комсомольском парке города Феодосии.

Сегодня Комсомольский парк призван не только развлекать посетителей, но и воспитывать их! В нем разместились несколько памятников. Ротонда у главного входа посвящена героям Керченско-Феодосийского десанта.
В  1980-е, тут был открыт небольшой мемориал, посвященный памяти участников боёв за Феодосию. Позже, в 1991 году здесь установили памятник воевавшим в Афганистане, разработанный феодосийским архитектором Андреем Гориным. Памятник представлен в виде огромного камня, на котором виднеются имитированные следы от пуль.
В 2006 сюда переместили памятник Ивану Федоровичу Федько, в честь которого и названа прилежащая к парку улица, а в 2015 году здесь была открыта Стелла памяти, когда к юбилею Победы, Феодосии был присвоен статус города военной славы.