ЭКСКУРСИЯ К ПАМЯТНИКАМ!

ЭКСКУРСИЯ К ПАМЯТНИКАМ ВОЕННОЙ СЛАВЫ И ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ!
Сегодня очень важно воспитывать молодое поколение на исторических традициях нашего народа, на героических подвигах его сынов и дочерей, на опыте великих свершений. Необходимо формировать у подрастающего поколения беззаветную любовь к Родине, делу мира, готовность к защите Отечества.

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно–патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных.

Начинать работу по патриотическому воспитанию нужно с создания для детей теплой, уютной атмосферы. Каждый день ребенка в детском саду должен быть наполнен радостью, улыбками, добрыми друзьями, веселыми играми.
08 мая 2019 года наши дети старшей и подготовительной групп совершили целевую прогулку к памятникам военной славы, установленным в Комсомольском парке города Феодосии.

Сегодня Комсомольский парк призван не только развлекать посетителей, но и воспитывать их! В нем разместились несколько памятников. Ротонда у главного входа посвящена героям Керченско-Феодосийского десанта.
В  1980-е, тут был открыт небольшой мемориал, посвященный памяти участников боёв за Феодосию. Позже, в 1991 году здесь установили памятник воевавшим в Афганистане, разработанный феодосийским архитектором Андреем Гориным. Памятник представлен в виде огромного камня, на котором виднеются имитированные следы от пуль.
В 2006 сюда переместили памятник Ивану Федоровичу Федько, в честь которого и названа прилежащая к парку улица, а в 2015 году здесь была открыта Стелла памяти, когда к юбилею Победы, Феодосии был присвоен статус города военной славы.

"РИСУНКИ НА АСФАЛЬТЕ!" - ДЕНЬ ГОРОДА В ДОУ!
 «День города Феодосия!!!»
Вместе против наркотиков!
Каждый родитель должен знать как определить наркотическую зависимость у ребенка!
ВНИМАНИЕ!!! КОМПЛЕКТОВАНИЕ ГРУПП!!!
 ВНИМАНИЕ, Уважаемые родители (законные представители)!
От воспитателей с любовью!!!
МИЛЫЕ РЕБЯТА, МЫ ВАС ЖДЁМ!!!!
Дистант! Работаем вместе!
Ссылка на методические рекомендации для педагогов и родителей по организации работы с детьми дома.
Внимание! Важная информация!
 Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым, по итогам селекторного совещания 03.04.2020года Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым,  сообщает следующее: приостановлен учебный процесс в образовательных
Пять принципов и Десять главных вопросов  о детском телефоне доверия.
Богатыри земли русской!
 В преддверии Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли развлечения «Богатыри земли русской!» Дети продемонстрировали свои знания военного дела, декламировали стихи посвящённые папам и всем защитникам, соревновались в коман
Выставка совместного творчества «Дети - за безопасность!»
В феврале в детском саду педагогами ДОУ и родителями была организована выставка поделок и рисунков по теме «Дети - за безопасность!».
Внимание: коронавирус!
Как защититься от коронавируса 2019-nCoV?      Известно, что на 28.01.2020 уже 6057 человек инфицированы и зарегистрировано не менее 130 смертей.
Новогоднее Волшебство!
  Самый волшебный праздник Новый год
Что нам осень принесла?
       Вот и осень пролетела! Оставила мнжество впечатлений нашим воспитанникам. Детки все осенние месяцы знакомились и закрепляли знания об осенних признаках, приметах, животных осенью и осенних растениях. Итогом стало проведение осенних развлечений.