Используйте только русские буквы

Сайт никаким способом не собирает и не обрабатывает персональные данные.
Ваше имя и email используются исключительно для формирования ответа.
Вы можете использовать любые псевдонимы и адреса.
Все обработанные обращения размещены в списке ниже формы.

Часто задаваемые вопросы

Тема обращения: Общие вопросы Добрый день,прошу связаться со мной бухгалтерии,отправил деньги не за свой детский сад,нужен возврат.Спасибо.

Добрый день, вам необходимо прийти к заведующему и написать заявление на возврат средств.

Как можно заинтересовать ребёнка экономикой ?

Приобщение к миру экономики должно происходить естественно и непринуждённо. Помогают в этом игровые задания, которые понятны и интересны детям.

Так, играя в профессии, дети постигают смысл труда. В играх моделируются реальные жизненные ситуации: операции купли – продажи, производства и сбыта готовой продукции (лото «Кем быть», «Знаю все профессии», «Расскажи про свой город», развивающие игры «Профессии», «Магазин», «Что из чего сделано», «Все профессии важны», «Ай, да ярмарка» «Ателье», «Биржа», «Миллионер», обучающие карточки: «Профессии», «Мой город», «Мой дом», «Одежда», «Бытовая техника»).
Большой популярностью у детей пользуются настольные игры: «Супермаркет», «Базар», «Ярмарка», «Аукцион», где они могут пользоваться «настоящими» заработанными деньгами.
Читайте детям художественную литературу с экономическим содержанием. На нашем сайте вы найдёте много сказок с экономическим содержанием:

Картотека сказок по финансовой грамотности ;
Г.Х. Андерсен «Серебряная монетка» ;
Сборник сказок для детей​

М/Ф с экономическим содержанием: https://www.youtube.com/watch?v=sCDrF1wQZ6s
«Муха-Цокотуха», «Дюймовочка», «Трое из Простоквашино», «Как старик корову продавал», «Пятачок» и др.

Спасибо!.

Как приучить ребенка к труду?

Да, собственно для чего нужно привлекать ребенка к трудовой деятельности? Если вы хотите, чтобы ребенок познал что такое труд, необходимо самим родителям определиться зачем и для чего они ходят это сделать.

Пользы от этого на самом деле больше, чем может показаться на первый взгляд.

• Ребенок привыкает к помощи взрослых и с возрастом будет понимать, что это составляющая часть его жизни;
  • Не бояться любой работы в будущем, преодоление жизненных трудностей;
  • Ценить и уважать свой труд и окружающих.

Советы психолога: //crimea-school.ru/docview?url=feodou2.crimea-school.ru/sites/default/files/files/docs/pedagog.pdf​
Консультация педагогов: //crimea-school.ru/docview?url=feodou2.crimea-school.ru/sites/default/files/files/docs/trud.pdf

Небольшие рекомендации для родителей, приучающих маленьких детей к помощи:

• Работа для ребенка должна быть посильной. Не перегружайте его и не переоценивайте его силы. Сначала давайте легкие и простые задания, далее понемногу усложняйте и добавляйте.
  • Не заставляйте делать насильно, ее приказывайте, не кричите. Все должно быть в спокойном ключе. Стремитесь договариваться. Тогда у ребенка будут формироваться положительные эмоции от работы, он не будет ее бояться.
  • Имейте терпение. Особенно маленькие дети выполняя поручения взрослого, могут его понимать по-своему. Сделают не так как вам хотелось бы. Или как чаще всего бывает напакостят больше, чем помогут. Сдерживайте свои эмоции. Он старался, как мог!Оценивайте старания ребенка.
  • Не переделывайте результат. Доверяйте и цените труд своего ребенка, никогда не исправляйте его. Если уж что-то вас категорически не устраивает, то аккуратно попросите и согласуйте с ним доработку.
  • Не наказывайте трудом, так вы только вырабатываете у ребенка нежелание и отвращение вам помогать. В последствии он будет воспринимать труд и помощь вам, как наказание и каторгу. А еще и того хуже, будет стремиться всячески избегать трудового воспитания.
  • Объясняйте ребенку, что важен не только процесс работы, а доведение этого процесса до конечной точки и получение желанного результата. Научите ребенка с малых лет радоваться поставленной задаче даже повседневного характера.

Правильно формулируйте свои просьбы и задания. Не думайте, что ребенок прочитает ваши мысли и сам обо всем догадается. Говорите то, о чем хотите сказать.
    Спасибо!

Когда вы включите гостевую книгу?

Спасибо за ваше обращение, Антон!
Гостевую книгу включаем.
Добро пожаловать!