Елена Филенко

Обращение:

Как можно заинтересовать ребёнка экономикой ?

Ответ:
Приобщение к миру экономики должно происходить естественно и непринуждённо. Помогают в этом игровые задания, которые понятны и интересны детям.

Так, играя в профессии, дети постигают смысл труда. В играх моделируются реальные жизненные ситуации: операции купли – продажи, производства и сбыта готовой продукции (лото «Кем быть», «Знаю все профессии», «Расскажи про свой город», развивающие игры «Профессии», «Магазин», «Что из чего сделано», «Все профессии важны», «Ай, да ярмарка» «Ателье», «Биржа», «Миллионер», обучающие карточки: «Профессии», «Мой город», «Мой дом», «Одежда», «Бытовая техника»).
Большой популярностью у детей пользуются настольные игры: «Супермаркет», «Базар», «Ярмарка», «Аукцион», где они могут пользоваться «настоящими» заработанными деньгами.
Читайте детям художественную литературу с экономическим содержанием. На нашем сайте вы найдёте много сказок с экономическим содержанием:

Картотека сказок по финансовой грамотности ;
Г.Х. Андерсен «Серебряная монетка» ;
Сборник сказок для детей​

М/Ф с экономическим содержанием: https://www.youtube.com/watch?v=sCDrF1wQZ6s
«Муха-Цокотуха», «Дюймовочка», «Трое из Простоквашино», «Как старик корову продавал», «Пятачок» и др.

Спасибо!.