"Европейская неделя иммунизации"

Даты проведения в 2018 году: 23-29 апреля.

Девиз Европейской недели иммунизации: «Предупредить – Защитить – Привить»
Чума, холера, грипп, СПИД – вот далеко не полный перечень  опасных болезней, свирепствовавших в  прежние века. Благодаря чему человечество в наше время избегает этих болезней?   Благодаря иммунизации!

Хорошее здоровье является основой долгой и счастливой жизни каждой семьи. Если дети  хорошо себя чувствуют и не болеют, они могут посещать детский сад и школу, а их родители могут работать и  строить будущее своих семей. Все службы оказания первичной медицинской помощи имеют большое значение, но, пожалуй, основная – это иммунизация детей. Благодаря вакцинам многие очень серьезные болезни, которые раньше уносили миллионы детских жизней, стали чрезвычайно редкими в наши дни.
Обо всем этом и многом другом узнали  сотрудники и  воспитанники  нашего детского сада в рамках проведения Европейской недели иммунизации в дошкольном учреждении:
Консультации:
  1. «Поствакцинальный иммунитет ребенка»;
  2. «Устойчивый иммунитет, как защита ребенка от переохлаждения»
  3. «Новые подходы к формированию представлений о здоровом образе жизни»
Конкурсы:
  1. «Спортивный городок» - изготовление нетрадиционного оборудования (физическое развитие) своими руками.
  2. Конкурс детского рисунка «Здоровячок»
Беседы с детьми:
  1. «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»,
  2.  «Я прививок не боюсь, если надо – уколюсь!»
Просмотр мультфильма детьми:
  1. "Доктор Айболит" – старшая, подгот. группы.

Просмотр видеороликов и презентаций:

1. «Азбука здорового образа жизни»
  2. «Веселая гимнастика»

Проведение сюжетно-ролевых игр
  1. "Прививочный кабинет"
  2. «Скорая помощь»

ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ!
Методическое Объединение.
 В нашем детском саду прошло первое установочное методическое объединение для воспитателей подготовительных к школе групп. Педагоги ознакомились с планом работы на 2018/2019 учебный год.
Праздник - День Знаний!
 Особенным, ярким, добрым и трогательным выдался первый сентябрьский денек у дошколят. Вся Россия, устремленная в будущее, отмечает 1 сентября, праздник образования. Не остаются в стороне и дошколята.
"День Флага России!"
Праздник "День Флага России" на площадке детского сада.
"Европейская неделя иммунизации"
Даты проведения в 2018 году: 23-29 апреля.
КОСМИЧЕСКИЕ ПРОСТОРЫ!
 Дети с удовольствием слушают рассказы о событиях, которые произошли в этот день много лет назад, и легко включаются в процесс подготовки к празднику.