День Победы - 9 Мая

Праздник Победы — это праздник

День пораженья жестокой войны,

День пораженья насилья и зла,

День воскрешенья любви и добра.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
В дошкольном учреждении с 6 мая по 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.
Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические НОД и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны.
Воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в торжественном возложении цветов к мемориалу памяти участников боёв за Феодосию.
Праздник «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы. Мальчики и девочки получили георгиевскую ленточку – символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. Во время праздника дети старшей и подготовительной к школе групп поздравили гостей (тружеников тыла, детей войны) песнями, стихами, танцевальными номерами, сценкой «Мать ждет возвращение сына». Дети вместе с педагогами, родителями, гостями исполнили песню военных лет «Катюша».