"Я такой же как и ты!"

«Мы разные, но мы вместе».

С детьми нашего детского сада проведена работа, приуроченная к Международному дню инвалидов.
Цель: формирование позитивных, уважительных отношений дошкольников к людям с ограниченными возможностями здоровья и осознание ценности здоровья, понимание того, что такие люди живут рядом с нами и являются полноценными членами общества.
Задачи: развивать и воспитывать нравственные качества детей: доброту, сочувствие, желание придти на помощь людям инвалидам. Создать оптимальные условия для воспитания этих качеств. Использовать различные методы и приемы для воспитания чувства толерантности к детям инвалидам.