Воспитатель Соболева Екатерина Александровна

Соболева Екатерина Александровна
Воспитатель: подготовительной к школе группы «Непоседы»
Педагогический стаж: 3 года 7 месяцев.
Образование: высшее

Повышение квалификации/ профпереподготовка: курсы профпереподготовки (09.06 – 09.12.2020 г.) – Всероссийский образовательный центр «Современные образовательные технологии» ВНОЦ.
- 18.10.2021г. – 22.10.2021г. курсы повышения квалификации «Особенности реализации регионального компонента» КРИППО (36часов).
- 09.07.2023г.-07.08.2023г. курсы повышения квалификации по теме: «Ключевые компетенции воспитателя как основа успешного внедрения новой федеральной образовательной программы дошкольного образования 2023» (144ч.)

Дидактические игры
ПОИГРАЕМ С ВЕРЁВОЧКОЙ
    Эта игра развивает мелкую моторику, помогает подготовить руку к письму, а также способствует развитию воображения.
       Для игры понадобится средняя по толщине, достаточно мягкая веревочка. Это могут быть шнурок от обуви или отделочная тесьма. Главное, чтобы веревочка могла принимать нужную форму.
       Техника занятия заключается в выкладывании узоров. Для образца можно выбрать любой рисунок. Сначала это могут быть просто волны, узоры из петелек. Позже можно брать более сложные рисунки, а затем дать волю фантазии и придумать свои узоры и фигурки.

Поиграем с веревочкой .

Впишите нужные знаки.