Родителям о внедрении ФОП ДО.

Авг

Уважаемые родители!
С 1 сентября 2023 года все дошкольные учреждения переходят на работу по новой Федеральной образовательной  программе дошкольного образования (ФОП ДО), утвержденной Минпросвещения, приказом от 25.11.2022г. № 1028.

Важно знать!

- ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части
образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад.

- ФОП ДО заменяет все другие программы, действующие на данный момент.
- ФОП должны соответствовать все программы во всех дошкольных учреждениях с 01 сентября 2023 года.
- ФОП ДО и Федеральный образовательный стандарт дошкольного образования станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в дошкольных учреждениях.
Ознакомление с Федеральной образовательной программой дошкольного образования
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​