День Конституции Российской Федерации.

Дек

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников - День Конституции Российской Федерации. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий. В старшей и подготовительной к школе  группах прошли мероприятия «12 декабря – День Конституции России». Дети читали стихотворения, слушали гимн страны, песню "С чего начинается Родина". Познакомились с историей создания праздника и традициями. С детьми была проведена беседа: "Что такое Родина?", поиграли в словесную игру "Хорошо и плохо", " Правила нашей группы". Дети познакомились со сказкой "Государство Можно и Нельзя". С помощью этой сказки дети узнали для чего нужны законы в любой стране.