«Светлый праздник – Пасха»

Апр

Пасха, или Воскресение Христово, самый главный и важный христианский праздник. Ежегодно его отмечают во всём мире, причём не только христиане. Для глубоко верующих людей Пасха — это напоминание о Воскрешении Иисуса Христа. Для тех, кто менее погружён в религию, праздник является отличным поводом изучить все пасхальные традиции, ритуалы, обычаи, и просто отлично провести время с семьёй и близкими.
Пасха — это праздник света и добра, именно поэтому он так широко празднуется.
В нашем детском саду воспитатели провели беседы, НООД, развлечения, консультации с родителями, выставки по данной теме.
Цель: Создать условия для расширения знаний детей и родителей о праздновании православного праздника Светлой Пасхи.
Задачи:
образовательные:познакомить детей и родителей с традициями празднования Пасхи, с его историей;формировать умение детей делиться впечатлениями с окружающими, используя художественные средства выразительности.
развивающие:развивать интерес к культуре русского народа;развивать коммуникативные и изобразительные навыки детей;
воспитательные: воспитывать патриотические чувства к православным традициям русского народа, к народному творчеству;воспитывать эмоциональную отзывчивость, готовность к совместной деятельности с родителями.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
​​​​​​​