"В ЖИЗНЬ ПО БЕЗОПАСНОЙ ДОРОГЕ!"

Дек

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и посещения ДОУ, в детском саду № 2 «Катюша» 22 ДЕКАБРЯ 2017 г. был проведен «Единый день дорожной безопасности».

Цель данного мероприятия - привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В этот день во всех группа нашего детского сада были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Воспитанники младшей и средней групп приняли участие в играх на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Презентация «Соблюдай правила дорожного движения» была проведена для детей всех групп детского сада.

О правилах дорожного движения рассказала воспитатель подготовительной группы Кольцова В.Р.  В ходе беседы воспитанники смогли не только самостоятельно проиграть знакомые дорожные ситуации, но и закрепить полученные знания по правилам дорожного движения.

Для детей старшего дошкольного возраста (группы № 3, 4) была проведена интересная беседа, при участии инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России капитана полиции Нечепоренко А.Е. который в доступной и увлекательной форме познакомил ребят с правилами перехода проезжей части, сигналами светофора, дорожными ситуациями, использовании светоотражающих элементов. А также об использовании ремней безопасности в салоне автомобиля и поведении в общественном транспорте. (Копия рапорта прилагается).

Все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой ДОУ работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность дошкольников в применении знаний Правил дорожного движения.