Образовательные стандарты

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ. Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают единство образовательного пространства Российской Федерации;
Стандарт является основой для разработки образовательной программы дошкольного образования и вариативных примерных образовательных программ дошкольного образования, а также основой для формирования содержания профессионального и дополнительного профессионального образования педагогических работников и проведения их аттестации.
В стандарте учитываются возможности освоения ребенком образовательной программы на разных этапах ее реализации, а также индивидуальные потребности ребенка, связанные с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, определяющие особые условия получения им образования.
Согласно стандарту, содержание программы должно обеспечивать развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывать следующие области:

- социально-коммуникативное развитие;
- познавательное развитие;
- речевое развитие;
- художественно-эстетическое развитие;
- физическое развитие.​

Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2013 N 30384)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 21.01.2019 г. № 31 "О внесении изменения в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155"

"РИСУНКИ НА АСФАЛЬТЕ!" - ДЕНЬ ГОРОДА В ДОУ!
 «День города Феодосия!!!»
Вместе против наркотиков!
Каждый родитель должен знать как определить наркотическую зависимость у ребенка!
ВНИМАНИЕ!!! КОМПЛЕКТОВАНИЕ ГРУПП!!!
 ВНИМАНИЕ, Уважаемые родители (законные представители)!
От воспитателей с любовью!!!
МИЛЫЕ РЕБЯТА, МЫ ВАС ЖДЁМ!!!!
Дистант! Работаем вместе!
Ссылка на методические рекомендации для педагогов и родителей по организации работы с детьми дома.
Внимание! Важная информация!
 Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым, по итогам селекторного совещания 03.04.2020года Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым,  сообщает следующее: приостановлен учебный процесс в образовательных
Пять принципов и Десять главных вопросов  о детском телефоне доверия.
Богатыри земли русской!
 В преддверии Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли развлечения «Богатыри земли русской!» Дети продемонстрировали свои знания военного дела, декламировали стихи посвящённые папам и всем защитникам, соревновались в коман
Выставка совместного творчества «Дети - за безопасность!»
В феврале в детском саду педагогами ДОУ и родителями была организована выставка поделок и рисунков по теме «Дети - за безопасность!».
Внимание: коронавирус!
Как защититься от коронавируса 2019-nCoV?      Известно, что на 28.01.2020 уже 6057 человек инфицированы и зарегистрировано не менее 130 смертей.
Новогоднее Волшебство!
  Самый волшебный праздник Новый год
Что нам осень принесла?
       Вот и осень пролетела! Оставила мнжество впечатлений нашим воспитанникам. Детки все осенние месяцы знакомились и закрепляли знания об осенних признаках, приметах, животных осенью и осенних растениях. Итогом стало проведение осенних развлечений.