Методическое объединение!

Окт
В нашем детском саду 27 октября 2017 года прошло городское методическое объединение для воспитателей групп старшего дошкольного возраста. Тема методического объединения – «По Крымской дорожке!» - краеведение.
Цель МО: Совершенствование педагогического мастерства воспитателей, повышение методического уровня работы.
Задачи:
  • оказание методической и практической помощи педагогам в решении профессиональных задач;
  • повышение уровня профессиональной компетентности педагогов по данной теме через активизацию педагогического мышления в соответствии с требованиями времени;
  • включение педагогов в творческий поиск;
В ходе данного мероприятия педагоги  познакомились с относительно новой формой работы – квест-игрой, направленной на поиск решений определённых задач.
Педагоги с удовольствием, в данной игровой форме, вспомнили легенды крымских гор и их названия по описанию. Рассказали интересные исторические факты о памятниках архитектуры города Феодосии. Для поиска ключей, которые могут открыть сундук с сокровищами решали ребус, складывали слова из букв, прошли блиц-тест на знание Чёрного моря, искали ключ в песке и многое другое.
В конце установочного методобъединения все гости получили подарки сделанные воспитателями и родителями детей детского сада № 2 «Катюша» - декоративные подушечки с изображением гербов разных народов Крыма, населяющих его!