мая

Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, отдаляется от нас и великий праздник Победы. На сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотических чувств у молодого поколения. К сожалению, многие дети не понимают значение праздника 9 Мая, несмотря на то, что их прадеды за сегодняшние мир и свободу заплатили собственными жизнями. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.
       В нашем детском саду, в преддверии праздника, воспитатели провели тематические НОД с детьми, беседы, каждый в своей группе организовал выставку рисунков на тему «Военная техника», итогом всех мероприятий стал праздничный утренник, посвящённый дню Победы!