мая

Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, отдаляется от нас и великий праздник Победы. На сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотических чувств у молодого поколения. К сожалению, многие дети не понимают значение праздника 9 Мая, несмотря на то, что их прадеды за сегодняшние мир и свободу заплатили собственными жизнями. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.
       В нашем детском саду, в преддверии праздника, воспитатели провели тематические НОД с детьми, беседы, каждый в своей группе организовал выставку рисунков на тему «Военная техника», итогом всех мероприятий стал праздничный утренник, посвящённый дню Победы!

СЕМИНАР! ЭКОНОМИКА ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ!
    В нашем детском саду 30 января прошёл семинар-практикум для педагогов «Экономическое воспитание для старших дошкольников».
НОВОГОДНИЙ СЕРПАНТИН!!!
    Приближается самый любимый праздник детей и взрослых – это Новый год!
ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ!
Методическое Объединение.
 В нашем детском саду прошло первое установочное методическое объединение для воспитателей подготовительных к школе групп. Педагоги ознакомились с планом работы на 2018/2019 учебный год.
Праздник - День Знаний!
 Особенным, ярким, добрым и трогательным выдался первый сентябрьский денек у дошколят. Вся Россия, устремленная в будущее, отмечает 1 сентября, праздник образования. Не остаются в стороне и дошколята.
"День Флага России!"
Праздник "День Флага России" на площадке детского сада.