"День Флага России!"

Авг

Праздник "День Флага России" на площадке детского сада.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. В нашем детском саду детки провели интересный и насыщенный день с играми, фильмами, соревнованиями с поднятием Российского флага!

Дети  научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, (д/и «Флагомания») получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.  Ребята читали стихи, пели песни, играли. Учавствовали в играх – эстафетах, играли с воздушными шариками. Смотрели мультфильм «Сказка о том, как Пётр-царевич цвета для Российского флага искал».

Фасад и площадки детского сада были празднично оформлены.

Всех с Днём флага поздравляем, быть счастливыми желаем.

Пусть вас флаг всегда хранит, от врагов пусть защитит!

С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!
 Общенародные праздники – важная часть культуры, поэтому проведение их в дошкольный период — необходимо. 23 февраля – один из таких праздников. Именно тогда ребята могут показать, что они тоже готовы считаться защитниками своего Отечества.
СЕМИНАР! ЭКОНОМИКА ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ!
    В нашем детском саду 30 января прошёл семинар-практикум для педагогов «Экономическое воспитание для старших дошкольников».
НОВОГОДНИЙ СЕРПАНТИН!!!
    Приближается самый любимый праздник детей и взрослых – это Новый год!
ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ!
Методическое Объединение.
 В нашем детском саду прошло первое установочное методическое объединение для воспитателей подготовительных к школе групп. Педагоги ознакомились с планом работы на 2018/2019 учебный год.