АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

Актуальность

изучение правил дорожного движения и работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма связана с угрозой жизни и здоровья детей на дорогах. На протяжение нескольких десятилетий на дорогах России ежегодно погибают около полутора тысяч детей, около 25 тысяч получают травмы и ранения различной степени тяжести. Избежать опасных ситуаций можно путем воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города. Именно в раннем возрасте закладывается фундамент жизненных ориентиров в окружающем мире и все, что ребенок усвоит в детстве, прочно закрепится у него навсегда. Поэтому обеспечение безопасности движения становится все более важной государственной задачей. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего становятся сами дети. приводит к этому незнание элементарных основ правил дородного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов и других участников движения, использующих средства передвижения (велосипед, самокат, электромобиль, ролики) .
24 марта в нашем детском  саду прошло развлечение для детей групп старшего возраста «Азбука безопасности».