23 ФЕВРАЛЯ! - САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПРАЗДНИК!

Трубы громкие поют –
В космос корабли плывут –
На планете мир и труд –
Нашей Армии салют!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России ,а также воспитания духовно- патриотических качеств. Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы встречаем праздник – День защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Всю неделю детский сад посвятил празднику – День защитника Отечества!

От младшей до подготовительной к школе группы провели ряд мероприятий посвящённых этому замечательному дню. После знакомства с историей возникновения праздника, чтения художественных произведений, рассматривания картин и иллюстраций принялись к изготовлению подарков для любимых пап. В каждой группе выставлена галерея рисунков «Буду в армии служить!» А в заключение, в каждой группе прошли различные тематические занятия, музыкальные и спортивные праздники, проекты.
В младшей группе проведено спортивное развлечение: «Папа, мама,я – спортивная семья!»

Праздничный утренник «Мой папа самый, самый...» прошёл в средней группе

Спортивное развлечение «Сильный, ловкий, умелый!» – соревнование прошло между старшей и подготовительной группами! Конечно же с награждением победителей!

Такое празднование оставило  детям массу впечатлений и положительных эмоций! Огромное спасибо родителям за активное участие в жизни своих детей и детского сада!!!

ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ!
Методическое Объединение.
 В нашем детском саду прошло первое установочное методическое объединение для воспитателей подготовительных к школе групп. Педагоги ознакомились с планом работы на 2018/2019 учебный год.
Праздник - День Знаний!
 Особенным, ярким, добрым и трогательным выдался первый сентябрьский денек у дошколят. Вся Россия, устремленная в будущее, отмечает 1 сентября, праздник образования. Не остаются в стороне и дошколята.
"День Флага России!"
Праздник "День Флага России" на площадке детского сада.
"Европейская неделя иммунизации"
Даты проведения в 2018 году: 23-29 апреля.
КОСМИЧЕСКИЕ ПРОСТОРЫ!
 Дети с удовольствием слушают рассказы о событиях, которые произошли в этот день много лет назад, и легко включаются в процесс подготовки к празднику.